г. Санкт-Петербург, 17 линия ВО, 52к2 info@kr87.ru

<meta name="yandex-verification" content="be5f3286ddb51733" />

Аудит проектной и рабочей документации

Перед началом строительства нового объекта, многие заказчики сомневаются в том, что проектирование выполнено на должном уровне. Чтобы убедиться в обратном, они заказывают аудит проектной документации (ПД) или рабочей документации.

Такие услуги оказывает наша компания - «Конструктивные решения», специалисты которой в первую очередь обращают внимание на габариты и сечения основных несущих элементов здания. Прочностные расчеты, как правило являются основным предметом рассмотрения такого рода задач, так как обеспечивает заданную несущую способность здания и сооружения в увязке с экономикой строительных конструкций и материалов.

Полноценная техническая оценка проектной документации, проведенная нашей компанией, позволяет застройщику получить объективную информацию о проекте, получить ответы на поставленные задачи. Зачастую проверочные расчеты строительных конструкций может существенно сэкономить бюджет строительства.


Как осуществляется аудит


На сайте компании, используя обратную связь, кратко описать характеристику объекта и приложить исходные данные.

Анализируя проведенные проверки за последние годы, специалисты компании, пришли к выводу, что наиболее частые ошибки встречаются при расчете прочностных характеристик и несущей способности конструкций. Особое внимание уделяется в формировании технического задания, чаще всего формируемое совместно заказчиком и исполнителем, для проведения аудита проектной или рабочей документации для объектов общественного и  промышленного назначений, включая особо опасные и технически сложные объекты повышенного уровня ответственности.

Используя современные программные комплексы, специалисты компании «Конструктивные решения» проводят проверку расчетных параметров на металлические и железобетонные конструкции. При этом дополнительно проверяется сбор нагрузок на здание. в том числе по заданию от технологов. Для проведения аудиторской проверки ПД, специалисты компании используют действующую нормативно-техническую документацию.

Осуществляя аудит проектных решений при расчете каркаса многоэтажных жилых домов, инженеры компании обращают внимание на несущие конструкции железобетонные, особенно в монолитном исполнении. При этом анализируется наличие определенного запаса прочности, учитывая технологическую сложность производства работ.

После окончания аудита заказчику выдается заключение, в состав которого входят следующие разделы:

1. Соответствие проектной документации техническому заданию, которое выдал заказчик;
2. Обоснованность инженерных расчетов, выявленных при осуществлении проверки проектной и рабочей документации;
3. Перечень рекомендаций для устранения ошибок в проектной или рабочей документации.